Пресс-центр

20.06.2005

День начала последней мировой войны навсегда останется в нашей судьбе

22 июня — День памяти и скорби. Установлена эта дата Указом Президента РФ и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков (1941 год).
В Чебоксарах в этот день в 10 часов состоится возложение венков к Монументу Славы в МК «Победа». В возложении примут участие руководители городской, районных администраций, представители советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, общественных организаций.
 
Из истории:
64 года назад, летом 1941 года, никто еще не знал, что мир ожидают четыре года тяжелейшей войны, но каждый из наших бойцов верил – впереди Победа. Вторая мировая война Германии и ее союзников огненным валом прошла через всю Европу. В борьбе с фашизмом бойцы Красной Армии проявили смелость, инициативу, героизм, защищая каждую пядь Советской земли – нашей великой Родины.
Несмотря на то, что годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматических дней, память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу Родины, по-прежнему живет в сердцах людей. В каждом воспоминании – дыхание времени. В каждом селе, городе гордятся ветеранами войны – хранителями чести и доблести.
День начала последней мировой войны навсегда останется в нашей судьбе

Источник: Пресс-служба администрации г.Чебоксары

Поделиться в социальных сетях: