Пресс-центр

18.12.2019

В Чувашии 20 и 21 декабря пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино».

В конце года уже в 6 раз в России и других странах мира пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино» в рамках Международного Дня короткометражного кино.

Акция проводится с целью привлечения внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, обмена опытом, знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представления работ дебютантов на различных площадках.

В Чувашии Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет второй год подряд. В 2019 году для проведения акции задействовано 90 площадок, одной из которых будет Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации. Короткометражные фильмы будут демонстрироваться 20 и 21 декабря по всей республике. В 2019 году проект поддержан Фондом президентских грантов.

Зрителям будут представлены целых 8 разнообразных программ короткометражных фильмов: «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты», «Кино будущего», «Анимация. 12+», «Анимация. 0+», «Семейное кино», «Документальное кино», «Международная программа».

В подборку «Фестивальные хиты» вошли обладатели главных призов фестивалей «Короче» (фильм «Подводник») и «Кинотавра» (фильм «Топливо»), а также лауреаты и участники Московского международного кинофестиваля, Московского кинофестиваля «Будем жить», Московского еврейского кинофестиваля.

Площадки и программа мероприятий.

Источник: Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации

Поделиться в социальных сетях: