Пресс-центр

04.05.2005

Военная кафедра ЧГУ открывает показ военной техники и вооружения

Военная кафедра ЧГУ им. И.Н. Ульянова в прошлом году отметила свой сорокалетний юбилей. Бесспорно, за эти годы кафедра стала одним из важнейших субъектов патриотического воспитания подростков и молодежи г. Чебоксары. Здесь проходят обучение студенты различных факультетов и специальностей ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а студенты других учебных заведений и допризывная молодежь участвуют в экскурсиях и днях открытых дверей на кафедре. Кафедра продолжает поддерживать славные традиции русского офицерства, на кафедре есть Музей Трудовой славы, выпускники кафедры по окончании ВУЗа становятся офицерами запаса, многие из них продолжают службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
3, 4, 5 мая 2005 года на военной кафедре ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится показ военной техники и вооружения для студентов, учащихся общеобразовательных учреждений и жителей города Чебоксары, посвященный 60-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Двери открыты для всех с 10 до 14.30.
6 мая во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с участием ветеранов войны и труда, преподавателей и выпускников военной кафедры разных лет пройдет торжественное собрание, после которого для всех желающих на площади перед Новым корпусом ВУЗа (ДК ЧГУ) состоятся показательные выступления воспитанников военной кафедры.
Начало собрания в 13.00.
По информации Администрации г. Чебоксары

Источник: Республиканская дирекция культурных программ, ГУК

Поделиться в социальных сетях: